Генштаб обновил данные: "минус" 870 оккупантов за сутки
Москалькову просят перевести Сенцова в спецбольницу

Москалькову просят перевести Сенцова в спецбольницу

Уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова обратилась к уполномоченному России по правам человека Татьяне Москальковой с просьбой организовать перевод политзаключенного Олега Сенцова в Институт профессора Николаева в Москве или в больницу, в которой есть специалисты по эндогенному питанию. Об этом Денисова написала на своей странице в Facebоok.

Денисова сообщила о деталях разговора с Москальковой о возможных путях решения ситуации с состоянием здоровья Сенцова.

По ее словам, речь шла и о возможном обмене Алексея Седикова на Сенцова.

"Москалькова сказала, что есть юридические нюансы: Россия считает Сенцова гражданином Российской Федерации, поэтому обмен гражданина России на гражданина России невозможен", - написала Денисова.

Вместе с тем, Денисова отметила, что Сенцов отказался от пребывания в городской больнице Лабытнанги.

"Но там и нет специалистов, которые могут вывести его из процесса голодания. Выход из голодания значительно опаснее, чем сам процесс голодания, и любая погрешность может стать роковой. Такие специалисты есть в Институте профессора Николаева в Москве и в Киевском НИИ геронтологии", - говорится в сообщении.

Денисова также обратилась с просьбой к Москальковой, чтобы она организовала перевод Олега в Московский институт, или же в больницу, в которой есть специалисты по эндогенному питанию.

Отметим, эндогенное питание предполагает собой процесс усвоения организмом тех веществ, которые входят в состав самого организма, например при голодании или спячке.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK