Рада поддержала закон о растаможке авто в "Діі": детали
Порошенко предложили отбирать детей у курящих мам

Порошенко предложили отбирать детей у курящих мам

Президента Украины Петра Порошенко призывают лишать родительских прав тех женщин, которые курят в присутствии своих несовершеннолетних детей. Соответствующая петиция зарегистрирована на официальном сайте главы государства.

Автор петиции утверждает, что такие матери не только разрушают здоровье своих же детей, они также пропагандируют им вредные привычки.

"Когда такие дети достигают совершеннолетия, они, порой, даже не осознают, что курение – это вредно. Поскольку мать – это самый главный человек в жизни ребенка, она не имеет права подвергать угрозе ее будущее", – говорится в тексте петиции.

Напомним, согласно статистике, в Украине распространенность курения среди взрослого населения старше 18 лет за последние четыре года сократилась на 2,5 п.п. и составила 23,7%. В частности, мужчины стали курить меньше на 3,4 п.п. (41,2%), а женщины – на 2,2 п.п. (9%).

Примечательно, что по сравнению с другими странами, распространенность курения среди женщин в Украине меньше, отмечает Politeka.net.

Возвращаясь к петиции, напомним, что для того, чтобы она была рассмотрена Президентом Порошенко, под ней должно быть поставлено 25 тысяч подписей в течение 90 дней. Тем не менее уже сегодня эта петиция подняла волну возмущения среди украинцев. Предложение лишать родительских прав из-за курения не понравилось даже противникам этой вредной привычки – они считают, что бороться с курением нужно другими методами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK