Украина получит на восстановление от Швейцарии более €5 млрд
ВСП одобрил увольнение двух судей

ВСП одобрил увольнение двух судей

Высший совет правосудия (ВСП) в четверг, 10 мая 2018 года, рассмотрев материалы об увольнении судей с должностей по общим обстоятельствам, одобрила увольнение в связи с подачей заявлений об отставке двух судей.

Так, ВСП решил уволить Татьяну Ящук с должности судьи Шумского районного суда Тернопольской области, а Виктора Пислара - с должности судьи Приморского районного суда города Одессы. При этом ВСП решил отказать в увольнении Андрея Карнауха с должности судьи апелляционного суда Черниговской области в связи с подачей заявления об отставке.

"Кроме того, Высший совет правосудия постановил оставить без рассмотрения заявления об увольнении: Неклесы Виктора Ивановича - с должности судьи апелляционного суда Автономной Республики Крым в отставку; Мясоедовой Татьяны Николаевны - с должности судьи апелляционного суда Автономной Республики Крым в отставку; Степаненко Вячеслава Витальевича - с должности судьи Днепропетровского окружного административного суда по собственному желанию", - говорится в сообщении.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK