Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Гройсман рассказал о цене на газ и тарифе на тепло

Гройсман рассказал о цене на газ и тарифе на тепло

При повышении цены на газ на 23% тариф на отопление должен подняться не более чем на 16%. Об этом в эфире канала "Интер" 9 ноября сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"То, что я слышу сегодня, что тарифы на тепло и горячую воду могут увеличиться на 70% – у меня вопрос: с какой стати? Цена на газ важна при формировании тарифа. Но мы посчитали, что если газ поднимается на 23%, то тарифы на тепло должны подняться не более, чем на 16%. Но когда говорят, что на 70% и так далее, это нонсенс. Я считаю, что кое-кто под шумок хочет на этом вопросе сыграть, чтобы в несколько раз поднять цены на тепло и потом возложить ответственность на кого-то другого", – заявил Гройсман.

Он отметил, что задача правительства – путем субсидий защитить людей, у которых нет денег на оплату коммунальных услуг. С 1 ноября цена на газ в Украине повысилась на 23,5%, до 8550 грн за 1000 м³.

Премьер-министр Владимир Гройсман заявлял, что повышение цен на газ не отразится на получателях субсидий. По прогнозам правительства, в 2019 году субсидии на оплату коммунальных услуг получат около 6,9 млн украинских семей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK