Украина получит на восстановление от Швейцарии более €5 млрд
США призвали жителей Донбасса бойкотировать "выборы"

США призвали жителей Донбасса бойкотировать "выборы"

Посольство США в Украине призвало жителей оккупированных территорий не принимать участия в "выборах" в ОРДЛО. Об этом сказано в заявлении посольства в Twitter.

"Выгоду от завтрашних бутафорских "выборов" будут иметь лишь приспешники России на востоке Украине, а не украинский народ. Жители Донбасса должны отвергнуть этот фарс и отказаться от участия в нем", - сказано в заявлении.

Напомним, сегодня также было опубликовано заявление высокого представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерики Могерини по поводу "выборов" в ОРДЛО.

"ЕС осуждает эти "выборы", поскольку они противоречат международному праву, подрывают обязательства, взятые по минским соглашениям, и нарушают суверенитет и законы Украины", - заявила Могерини.

Как известно, боевики назначили в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей "выборы" на воскресенье, 11 ноября. "Выбирать" будут "глав республик", а также "депутатов". Украина и мировое сообщество уже осудили проведение данных "выборов", а в Кремле заявили, что примут решение об их признании или непризнании после итоговых результатов. Президент Украины ожидает новых санкций против РФ из-за организованного ею "голосования" в ОРДЛО.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK