Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Спасатели получили оборудование на 650 тыс. евро

Спасатели получили оборудование на 650 тыс. евро

Германия передала Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Украины оборудование для сферы гражданской защиты общей стоимостью 653 тыс. евро.

"В рамках проекта международной технической помощи правительства ФРГ "Усиление потенциала Украины в сфере гражданской защиты" состоялась передача пяти комплектов ИТ-оборудования для учебных аудиторий подготовки специалистов, а также системы визуального сканирования опасных химических газов в воздухе", - говорится в сообщении.

Посол Германии в Украине Эрнст Райхель отметил, что передача оборудования - это кульминация сотрудничества Украины и Германии в рамках проекта международной технической помощи правительства ФРГ, а общая сумма переданного оборудования составляет 653 тысяч евро.

Всего же в рамках проекта "Усиление потенциала Украины в сфере гражданской защиты" Украина получила помощь на сумму около 34 млн грн.

Президент Федерального ведомства по защите населения Кристофер Унгер со своей стороны напомнил, что во время чрезвычайной ситуации на складе боеприпасов в Ичне, ФРГ в течение первых 30 часов передала Украине 90 комплектов защитных костюмов и приборов защиты дыхания.

"Мы не на словах, а на деле показываем, что являются друзьями Украины", - подчеркнул немецкий чиновник.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK