ПАСЕ призывает передать замороженные активы РФ на восстановление Украины
Луценко рассказал о деле по обвинению судей КС РФ

Луценко рассказал о деле по обвинению судей КС РФ

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заверяет, что украинская прокуратура намерена продолжать расследование дела в отношении судей Конституционного суда РФ по подозрению в пособничестве оккупации Крыма вплоть до передачи материалов Международному трибуналу.

"Это резонансное дело, которое находится в одном ряду с обвинением Януковича в государственной измене, обвинении министра обороны РФ и группы из 20 генералов и адмиралов Вооруженных сил РФ в военных преступлениях, эти подозрения мы подписали в прошлом году. Сейчас мы подписали аналогичные документы о подозрении в совершении преступлений в отношении судей Конституционного суда РФ, которые вопреки международным обязательствам, а также российскому законодательству, приняли решение… о признании Крыма одним из субъектов РФ", - сказал он.

"Я знаю, что это вызвало небывалый ажиотаж и даже перепуг в соответствующих комнатах московской власти. Тем не менее, мы, защищая суверенитет украинского государства, намерены идти по этому делу дальше, аж до передачи дела Международному трибуналу", - подчеркнул Ю.Луценко.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK