Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Чтобы въехать в Украину, Саакашвили понадобится виза

Чтобы въехать в Украину, Саакашвили понадобится виза

Экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили, которого лишили украинского гражданства, может попасть в Украину только после оформления визы.

"Пропуск Саакашвили (сейчас лица без гражданства, если подтвердится информация о наличии у него паспортов третьих стран) в Украину возможен только после оформления визы. Любые перформансы в окружении активистов или нелегальное пересечение границы дают стопроцентные правовые основания для привлечения его к админответственности, а лица, способствующие такому незаконному пересечению границы - к уголовной ответственности (и не говорите потом, что не предупреждали)", – заявил заместитель генерального прокурора Евгений Енин на своей странице в Facebook.

По его словам, личное присутствие Саакашвили на заседаниях суда не может быть основанием для оспаривания права на справедливый суд, "поскольку право на въезд в иностранное государство не является правом, гарантированным Конвенцией и истец может защищать свои интересы через защитника", – добавил заместитель генпрокурора.

Как сообщал MIGnews.ua, 26 июля Президент Украины Петр Порошенко своим Указом лишил гражданства Украины экс-президента Грузии, экс-председателя Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили.

Позже нардеп и внештатный советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил о том, что Генеральная прокуратура Грузии передала Украине факты, которые не были известны ей во время предоставления Михеилу Саакашвили украинского гражданства.

Ранее Арьев опубликовал фотокопию части анкеты (с подписью) на получение украинского гражданства Михеила Саакашвили. В свою очередь Михеил Саакашвили заявил, что это не его подпись.

В ответ бывший глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили заявил, что у Президента Петра Порошенко не получится лишить его украинского гражданства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK