Бельгия готовит пакет военной помощи для Украины на 412 млн евро
Украина начала готовиться к учениям "Си Бриз 2019"

Украина начала готовиться к учениям "Си Бриз 2019"

Украина начала готовиться к учениям "Си Бриз 2019": 10 декабря в Киеве началась начальная планирующая конференция украинско-американских учений. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Так, в конференции принимают участие представители США, Болгарии, Грузии, Латвии, Литвы, Румынии, Дании, Норвегии, Турции, Молдовы. Кроме национальных ВМС к мероприятию будут привлечены представители Государственной пограничной службы Украины, Национальной гвардии и Антитеррористического центра при СБУ.

Отмечается, что участники мероприятия обобщают информацию о силах и средствах, определяют учебные вопросы, районы проведения, основные элементы и сроки следующих этапов по планированию обучения.

"Предстоящие учения важны как никогда. Мы работаем на результат: это готовность к управлению силами по стандартам НАТО, достижению совместимости подразделений и кораблей. И самое главное, что украинско-американские учения становится реальным инструментом поддержания стабильности и безопасности в Черном море", - подчеркнул директор учений от украинской стороны, заместитель командующего ВМС ВСУ по боевой подготовке Алексей Неижпапа.

Указано, что во время работы планирующих групп производится уточнение штатов многонационального морского штаба учений и штаба руководства учениями, планов и задач на межконференционный период и определение задач на главную планирующую конференцию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK