Германия передала новый Украине большой пакет помощи
В Раде рассказали, начисляют ли зарплату нардепам в бегах

В Раде рассказали, начисляют ли зарплату нардепам в бегах

Народным депутатам в бегах Александру Онищенко и Сергею Клюеву не начисляется заработная плата с момента их бегства из страны. Об этом говорится в ответе первого заместителя руководителя Аппарата Верховной Рады Владимира Слишинского.

По его информации, Онищенко была начислена зарплата за период с 1 по 3 июля 2016 года в размере 2409 гривен, так как он еще был в Украине. О его бегстве стало известно только 5 июля 2016 года, пишет Слово и Дело.

"Согласно табелей учета отработанного времени народными депутатами-членами комитета Верховной Рады по вопросам ТЭК, ядерной политики и ядерной безопасности, поданых этим комитетом, с 4 июля 2016 года до этого времени народному депутату Александру Онищенко не указанного ни одного рабочего дня. Таким образом, зарплата за этот период не начислялась", – отмечает Слишинский.

Также зарплата не начислялась и Клюеву в период с июля 2015 по сегодня.


В украинском парламенте отметили, что с момента бегства двух народных депутатов за границу им не начисляется денежное вознаграждение.

В то же время, СМИ сообщали, что помощники Клюева и Онищенко до сих пор получают зарплату. По данным прессы, в 2017 году в общем помощники получили от аппарата Верховной Рады около полумиллиона гривен.

Так, к примеру, помощник Клюева Сергей Мальцев получил 117,4 тысяч гривен, а Инна Маевская – 168 тысяч гривен. Помощник Онищенко Виктор Гринчук получил 30,8 тысяч гривен, Юлия Сеник получила 70,3 тысяч гривен, а Валерий Колюх – 103,7 тысяч гривен.

Как сообщал MIGnews.ua, ранее Интерпол снял c розыска большинство высокопоставленных чиновников из окружения экс-президента Украины Виктора Януковича. Теперь сам Янукович, бывший премьер-министр Николай Азаров, экс-генпрокурор Виктор Пшонка, бывший глава Администрации Президента Украины Андрей Клюев, экс-министр финансов Юрий Колобов и бывший глава Министерства внутренних дел Виталий Захарченко в розыске уже не находятся.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK