Ночной обстрел РФ: в Харькове попадание в дом, Одесса частично без света. Фото
Депутат Одесского облсовета хотел дать взятку детективу НАБУ

Депутат Одесского облсовета хотел дать взятку детективу НАБУ

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины совместно с работниками Генеральной прокуратуры Украины задержали депутата Одесского облсовета за предложение взятки работнику Бюро в 500 тысяч долларов за снятие ареста со счета ООО "Девелопмент Элит".

"НАБУ задержало депутата Одесского облсовета за предложение взятки работнику Бюро в 500 тысяч долларов за снятие ареста со счета ООО "Девелопмент Элит", где лежат 185 миллионов гривен, перечисленные из городского бюджета Одессы за приобретение здания обанкротившегося завода тяжелого краностроения "Краян" на улице Косовской, 2-Д в Одессе", – пояснили в НАБУ, передает Слово и Дело.

Неправомерную выгоду сотруднику НАБУ предлагали в обмен на снятие ареста со счетов частного общества (далее – ООО), задействованного, по данным следствия, в коррупционной схеме с завладением средств бюджета города Одесса. Речь идет о деньгах, полученных от продажи мэрии Одессы здания по завышенным ценам. По мнению детективов, бенефициаром (выгодоприобретателем) ООО является подозреваемый депутат Одесского облсовета.

Напомним, упомянутое здание в составе целостного имущественного комплекса государственного предприятия "Завод "Краян" в начале 2016 года было продано за 4 млн грн, а в сентябре того же года ее приобрела Одесская мэрия уже за 185 млн грн. Это дело детективы НАБУ начали расследовать в ноябре 2016 года.

Как сообщал MIGnews.ua, ранее в Специализированной антикоррупционной прокуратуре заявили, что к коррупционным схемам в Государственной миграционной службе причастны сотрудники Службы безопасности Украины. В связи с этим СБУ разработала комплекс контрмер, дабы противодействовать антикоррупционным органам.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK