"Прилет" возле вокзала в Балаклее: число пострадавших мирных жителей растет
Донбассу может грозить участь Сирии

Донбассу может грозить участь Сирии

Восток Украины может стать такой же целью России, которой сейчас является Сирия, заявил посол Польши Ян Пекло, об этом дипломат сказал время дискуссии «Позиция мирового сообщества в отношении агрессии против Украины: Крым, Донбасс и права человека» в рамках 11-го Киевского форума.

«Сегодня мы слышим некоторые очень плохие новости из Сирии … конфронтация становится жестче и жестче, и мы также опасаемся, что Донбасс и восточная Украина могут также стать мишенью», — отметил Пекло.

При этом, по его словам, Польша пытается помогать Украине по разным направлениям, и в частности, в сфере безопасности. «Потому что мы соседи, и мы знаем, что безопасность демократической Украины имеет значение для европейской безопасности, безопасности Польши и безопасности стран в Европе. Это наиболее важный вопрос», — подчеркнул посол.

«Мы должны думать о единстве, сосредотачиваться на единстве, и Россия заинтересована использовать наши двусторонние вопросы для своей пользы, чтобы подорвать единство и создавать проблемы», — убежден польский дипломат.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK