ПВО Украины усилят еще одной системой IRIS-T
ВБ и МВФ обсудят финансирование Украины на следующей неделе

ВБ и МВФ обсудят финансирование Украины на следующей неделе

Представители Всемирного банка (ВБ) и Международного валютного фонда (МВФ) на следующей неделе могут обсудить дальнейшие перспективы программы по финансированию Украины. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил заместитель главы Национального банка Украины Дмитрий Сологуб.

"Как вы знаете, на следующей неделе состоятся традиционные регулярные весенние встречи Мирового банка и МВФ, там будет и украинская делегация. Это не только встреча для того, чтобы переговорить с миссией и чтобы обсудить программу, это стандартные встречи и с другими международными организациями и центробанками... По нашей информации, будут также обсуждаться и дальнейшие перспективы программы, но в настоящее время нет какой-то определенной информации", - сказал он.

Кроме этого, Сологуб подчеркнул, что для Украины является критически важной активизация сотрудничества с Международным валютным фондом в ближайшее время.

"Мы убеждены, что для сохранения макрофинансовой стабильности Украины критически важным является безотлагательная активизация усилий для продолжения сотрудничества с МВФ", - сказал замглавы центробанка.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK