В Днепре 20 апреля объявили днем траура
В Киеве начали сносить МАФы под Майданом

В Киеве начали сносить МАФы под Майданом

В Киеве в подземном переходе возле станции метро "Майдан Независимости" начали сносить МАФы.

Основанием для демонтажа конструкций стало решение Киевской горгосадминистрации, которое было принято в связи с окончанием срока аренды и инвестдоговора, передает "Громадське".

Директор коммунального предприятия "Киевблагоустройство" Андрей Андреев сообщил, что владельцы МАФов имели разрешение на пользование ими только на 5 лет. В 2017 году, по его словам, действие разрешительных документов закончилось и владельцы должны были самостоятельно убрать сооружения.

"Он (инвестор, - ред.) этого не сделал. Вторая часть конструкции имела договора аренды твердой поверхности. Департамент коммунальной собственности подал в суд, выиграл его и тем самым разорвал договор аренды. Сейчас мы проводим демонтаж и с 1 марта начнется капитальный ремонт этого подземного пешеходного перехода", - сообщил Андреев.

Все демонтированные конструкции, по словам Андреева, направят на штраф-площадку.

В то же время начальник управления патрульной полиции Киева Юрий Зозуля отметил, что во время демонтажа движение по подземному переходу будет частично ограничено, это займет около двух дней.

"Совместно с КГГА делаем проверку того, что все происходит на законных основаниях. Сейчас немного трудно, потому что начался демонтаж, а в переходе много людей. Будем понемногу перенаправить людей", - заявил Зозуля.

Некоторые из владельцев и работников киосков только начали собирать вещи, снос МАФов осуждают.



ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK