Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ
Гриневич, Кубив и Вятрович получили предписания НАПК

Гриневич, Кубив и Вятрович получили предписания НАПК

Национальное агентство по вопросам предупреждения коррупции вынесло предписания министру образования и науки Лилии Гриневич и министру экономического развития и торговли Кубиву.

В Нацагентстве читают, что Гриневич и Кубив нарушили требования законодательства по урегулировании конфликта интересов.

"Внесено предписание Министру образования и науки Украины Лилии Гриневич в отношении председателя Комитета по физическому воспитанию и спорту МОН, который не принял предусмотренных Законом мер внешнего урегулирования конфликта интересов у Юрия Кана, бывшего начальника Херсонского областного отделения (филиала) Комитета по физическому воспитанию и спорту МОН в прямом подчинении которого находилась его жена", – сказано в сообщении.

Министр экономического развития и торговли Степан Кубив получил предписание относительно директора ГП "Институт подготовки кадров промышленности" Екатерины Охотницкой. Она не сообщила, что работает вместе с матерью, а значит, возможен конфликт интересов.

Главе Украинского института национальной памяти Владимиру Вятровичу предписание вынесли за то, что он не предоставил информацию и документы по запросу НАПК.

В НАПК напомнили, что предписания агентства являются обязательными к исполнению, а за невыполнение предписания руководитель органа, предприятия, учреждения, организации несет ответственность, предусмотренную статьей 188-46 КУоАП.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK