Украина получит на восстановление от Швейцарии более €5 млрд
Украина не выполнила ряд обязательств перед МВФ

Украина не выполнила ряд обязательств перед МВФ

Украина не выполнила 15 обязательств перед Международным валютным фондом, об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева, сообщает пресс-служба ведомства.

По его словам, вся история сотрудничества с МВФ является историей невыполненных обещаний. Уже есть примерно пятнадцять таких невыполненных обязательств.

«Приблизительно пятнадцять таких невыполненных обязательств, которые называют «маяками», и миссия МВФ выносит на повестку дня те из них, которые считает важными на существующем этапе для достижения макрофинансовой стабильности», – заявил он.

По словам Ревы, вопрос урегулирования цены на газ обсуждается с 2008 года.

«Если говорить о цене на газ, то этот «маяк» тянется с 2008 года. Именно тогда впервые в меморандуме с МВФ было прописано обязательство украинского правительства выравнять внутренние цены на газ с ценами импортируемого газа. Под эти планы были получены большие средства, всего десять миллиардов долларов, но этот «маяк» тогда выполнен не был», – сказал он.

«Правительство делает все для того, чтобы это повышение было минимальным, учитывая ситуацию с доходами населения и возможности бюджета компенсировать рост цены на газ для граждан, которые нуждаются в государственной поддержке, и некоторые другие параметры», – заявил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK