На Киев и область надвигается мощная гроза
План ремонта дорог на 2017 год выполнен не будет

План ремонта дорог на 2017 год выполнен не будет

Буквально пару дней назад министр инфраструктуры Владимир Омелян навел новые данные о стоимости ремонта автодорог в Украине и рассказал, что в проекте бюджета на следующий год предусмотрено 40 миллиардов гривен на ремонт и строительство. Как уже сегодня министр заявил, что план ремонта дорог на 2017 год выполнен не будет. Мол, недостаточно денег.

Итак, в 2017 году в Украине будет капитально отремонтировано около 2 тысяч километров автомобильных дорог из планируемых 2,5 тысяч километров, в связи с недостаточным финансированием.

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, сообщает УНИАН.

"В начале этого года, когда нам обещали финансирование в размере 35 млрд грн, мы исходили из того, что мы построим около 2,5 тыс км дорог. Поскольку финансирование не поступило в том объеме, в котором было запланировано, по факту мы имеем более 20 млрд грн, соответственно наш прогноз - 2 тыс км дорог на конец года", - сказал он.

Министр подчеркнул, что Дорожный фонд в Украине необходим для планирования ремонта в дорожной отрасли.

"Дорожный фонд необходим. Мы будем понимать, какая цифра в наличии Укравтодора и Мининфраструктуры есть на ремонт. Дорожный фонд - защищенная статья", - сказал Омелян.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK