ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
Погода в Украине: объявлено штормовое предупреждение

Погода в Украине: объявлено штормовое предупреждение

В Украине объявили штормовое предупреждение. Спасатели предупреждают о значительных порывах ветра.

Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

"По данным Укргидрометцентра, днем 13 октября в западных и юго-западных областях порывы ветра 15-20 м/с, в Карпатском регионе значительный дождь", - говорится в сообщении.

По данным Укргидрометцентра, 12-15 октября в восточных областях и большинстве районов Сумской и Одесской областей удерживается чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Во вторник, 13 октября, в некоторых областях Украины пройдут дожди, на остальной территории страны - сухо. В западных областях пройдут дожди, днем воздух прогреется до +20 градусов.

На востоке страны без осадков, дневная температура воздуха - +21...+23. В центральном регионе преимущественно сухо, только в Винницкой области возможны дожди. Температура воздуха днем - 18-23 градуса выше нуля.

На севере также без осадков, днем столбики термометров покажут 18-23 градуса с отметкой "плюс".

На юге страны, в Одесской и Николаевской областях, пройдут дожди, на остальной территории региона - сухо. Температура воздуха днем - до 24 градусов.

Читайте нас в Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что Президент Украины Владимир Зеленский и президент Польши Анджей Дуда сегодня посетят Одессу, где примут участие в работе украинского-польского экономического форума.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK