В Украину вернули тела 121 погибшего защитника
Киев: тарифы на отопление меняться не будут до конца года

Киев: тарифы на отопление меняться не будут до конца года

Коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" приняло решение, что до конца этого года тарифы на тепловую энергию для жителей столицы меняться не будут.

Об этом проинформировали в пресс-службе предприятия.

"Тарифы на тепловую энергию для категорий "население" и "религиозные организации" КП "Киевтеплоэнерго" в 2018 году меняться не будут", - указано в сообщении.

Так, из-за повышения стоимости природного газа "Киевтеплоэнерго" ранее инициировало общественное обсуждение по вопросу корректировки действующих тарифов на производство тепловой энергии на ТЭЦ на декабрь 2018 года. Это касалось тарифов на производство тепловой энергии для категорий "население" и "религиозные организации".

"Однако, учитывая длительную процедуру рассмотрения проекта тарифов в НКРЭКУ (Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, - ред.), 30 календарных дней, "Киевтеплоэнерго" приняло решение, что до конца 2018 года тарифы меняться не будут", - подчеркивается в сообщении.

В пресс-службе также разъяснили, что 90 % тарифа на производство тепловой энергии составляет топливо (природный газ). В связи с этим когда цена на газ меняется - пропорционально к ней корректируется и стоимость производства тепловой энергии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK