Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ
Похитили и пытали людей: в Киеве задержана преступная группа

Похитили и пытали людей: в Киеве задержана преступная группа

В Киеве правоохранители задержали преступную группу, которой инкриминируют похищение людей, пытки пленников, а также нанесение телесных повреждений полицейским.

"В начале 2018 года оперативники Департамента внутренней безопасности НПУ разоблачили преступную схему, которая реализовывалась отдельными сотрудниками Государственной миграционной службы. Во время отработки их завязок было установлено несколько гражданских лиц, причастных к совершению ряда тяжких преступлений", - сообщает пресс-служба Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

В сообщении указывается, что участники группы проживают в Киеве, нигде не работают, а также употребляют алкоголь и наркотики.

"Один из фигурантов был уличен патрульной полицией Киева в состоянии опьянения за рулем Bentley. Не справившись с управлением, 32-летний водитель врезался в дерево. По требованию полицейских предоставить документы начал вести себя агрессивно, попытался скрыться, а при задержании начал сопротивляться и нанес телесные повреждения инспектору полиции", - отмечается в сообщении.

Его сообщники, являющиеся родными братьями 35 и 36 лет, при участии их 40-летнего знакомого, применяя угрозы, вынудили сесть в принадлежащие им два автомобиля марки Mercedes жительницу Киева, а также ее дочь и мужа, а затем вывезли их в частный дом, расположенный в Киевской области.

"Женщина работала у одного из похитителей домашней уборщицей. Впоследствии владелец квартиры обвинил ее в краже 20 тысяч долларов. Пленницу связали и начали бить, требуя признаться в краже и вернуть деньги... Когда бить жертву надоело - нелюди начали ее пытать, прокалывая нос иглой", - говорится в сообщении пресс-службы.

На следующий день злоумышленники увезли похищенную семью в Киев и отпустили, пригрозив расправой, в случае их обращения в правоохранительные органы.

Сообщается, что задержанным злоумышленникам вручены подозрения в совершении преступлений по ч.2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), ч.2 ст. 127 (Пытки) и ч.2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) УК Украины.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK