Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ
Квартиры для СБУ: в столице построят жилые дома для военных

Квартиры для СБУ: в столице построят жилые дома для военных

Кабинет Министров предоставил право Службе безопасности Украины на утверждение проекта строительства жилых домов для военнослужащих СБУ на улице Причальная, 5А в Дарницком районе Киева стоимостью около 1 млрд гривен. Соответствующее распоряжение Кабмин принял на заседании в среду, 14 февраля.

Согласно порядку утверждения проектов строительства и проведения их экспертизы (утвержден постановлением Кабмина №560 от 11 мая 2011 года), проекты строительства объектов с привлечением средств государственного бюджета общей сметной стоимостью 400 млн гривен и больше подлежат утверждению Кабмином.

По данным разработчика ("Укргосстройэкспертиза") общая сметная стоимость строительства на Причальной, 5А составляет 987,3 млн гривен, передают "Українські Новини"

Строительство объекта планируется завершить в 2023 году и получить 1 199 квартир общей площадью 55 287,6 кв. м.

Согласно пояснительным документам, решение позволит оперативно решить вопросы, связанные с началом строительства жилых домов для военнослужащих СБУ и, в случае необходимости, ускорит время на утверждение изменений к проектно-сметной документации, которые могут возникнуть в ходе строительства.

Жилье предназначено для военнослужащих СБУ, которые непосредственно принимали участие в антитеррористической операции, были ранены и пребывают на учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

По данным СБУ, на сегодняшний день 5 953 военнослужащих службы и членов их семей (из них 2 798 в Киеве) нуждаются в обеспечении жильем.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK