Рада поддержала закон о растаможке авто в "Діі": детали
ОП подаст в суд из-за сюжета о Зеленском и Патрушеве

ОП подаст в суд из-за сюжета о Зеленском и Патрушеве

Офис президента Украины намерен подать иск в суд на программу "Схемы" с требованием опровергнуть информацию о встрече главы государства Владимира Зеленского с главой Совбеза РФ Николаем Патрушевым в Омане.

Офис президента утверждает, что представленная в сюжете телепрограммы информация об этой встрече "целиком и полностью не соответствует действительности".

"Президент Украины никогда в жизни не встречался (лично или в рамках международных мероприятий), не разговаривал и не общался другим способом с Николаем Патрушевым", - говорится в сообщении пресс-службы Офиса президента.

Офис расценил представленную информацию как "домыслы и сведения из каких-то тайных источников" и манипуляцию общественным мнением.

"Офис президента Украины ждет от программы "Схемы" опровержения сведений, не соответствующих действительности, и предположений, сделанных на их основе. Мы обращаемся в суд с иском, в котором будем требовать опровержений и извинений", - добавили в пресс-службе.

Кроме того, ОП призвал руководство телеканала UA:Перший обратить внимание на распространение "информации, которая не соответствует действительности".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK