В Украину вернули тела 121 погибшего защитника
Hyperloop будет намного дешевле поездов и авиасообщения

Hyperloop будет намного дешевле поездов и авиасообщения

Строительство Hyperloop в Украине будет стоять намного дешевле, чем возведение железнодорожных путей или авиасообщение. Об этом заявил заместитель главы директората госполитики в сфере цифровой инфраструктуры на транспорте Министерства инфраструктуры Фарид Сафаров.

"По оценкам компаний, 1 км наземной трубы Hyperloop будет стоить 10 млн долларов. Это дешевле, чем строить железную дорогу. Правда, если строить подземный Hyperloop, то это увеличивает стоимость строительства раз в 8", - указал он.

Сафаров отметил, что на данный момент разработчики еще точно не просчитывали стоимость билета для пассажиров на Hyperloop, так как в первую очередь его будут использовать для грузоперевозок.

"Все начнется с грузоперевозок. Пока не убедимся, что все безопасно, то на пассажироперевозки мало кто будет переходить. Но с точки зрения билета, то он будет дешевле, чем самолет и ж/д. Потому что поддерживать инфраструктуру в Hyperloop дешевле", - сказал представитель Минфинраструктуры.

"Таким образом он сможет перевозить больше людей. К тому же поезд, который перемещается в вакууме, будет вырабатывать энергию. Это будет также источником дохода", - добавил Сафаров.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK