Кличко об эвакуации больниц: делается все возможное, чтобы обезопасить людей
ЕБРР даст Украине 250 миллионов евро

ЕБРР даст Украине 250 миллионов евро

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готовит новую программу для поддержки развития возобновляемой энергетики в Украине на общую сумму 250 млн евро. Как сообщается на сайте ЕБРР, совет директоров банка рассмотрит выделение средств ориентировочно 18 июля.

Средства планируется выделять на проекты возобновляемой энергетики, в том числе создание небольших гидроэлектростанций, ветровых, геотермальных, солнечных станций, а также проектов, работающих на биомассе/биогазе.

"Цель новой программы – помочь Украине достигнуть 11% валового конечного потребления электроэнергии из возобновляемых источников энергии к 2020 году в соответствии с Национальным планом действий по возобновляемой энергии, утвержденным в октябре 2014 года", – сказано в сообщении.

Читайте также: Власти Запорожья роздали фирмам "регионалов" 150 га под солнечные электростанции

Согласно описанию проекта, новая программа USELF-III призвана заменить оригинального кредитного механизма по содействию развитию энергетики Украины (USELF), срок действия которого истекает 30 июня 2018 года.

Программа USELF была запущена в 2009 году для поддержки и финансирования проектов по строительству небольших гидроэлектростанций. С момента создания программы ЕБРР инвестировал в проекты общей мощностью более 150 МВт в области возобновляемых источников энергии более 100 миллионов евро.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK