Польские фермеры заблокировали еще три ПП
Презентована стратегия развития "Укрзализныци"

Презентована стратегия развития "Укрзализныци"

Редакция ранее писала о "таинственном" поляке Джакели Вахтанге, который стал главным аудитором "Укрзализныци". Еще до 1 мая 2017 года все должностные лица "УЗ" должны были подать электронные декларации о доходах и имуществе, но, почему-то главный аудитор компании эту декларацию не подал. Между прочим, по данным бизнес-поисковой аналитической платформы YOUCONTROL Вахтанг совладелец украинской фирмы "Гринфилд Карпаты ЛТД". Причем отмечается, что Джакели является гражданином и проживает в городе Катовице (Польша). И вот, прошло четыре месяца и силовики "взяли" топ-чиновника "УЗ". Он требовал 300 тысяч долл. за должность. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк. Теперь всем понятно, что "загадочный мистер" Джакели самый обычный взяточник-реформатор, которого привел экс-председатель "УЗ" Войцех Бальчун. Ну, а пока все обсуждают поимку Джакели, и. о. главы "УЗ" Евгений Кравцов представил программу развития УЗ на 2017-2021 годы.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали во время получения взятки первого заместителя начальника департамента аудита и контроля "Укразализныци" Джакели Вахтанга. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк.

"Несколько часов назад, оперативниками СБ Украины задержан с поличным первого заместителя начальника департамента аудита и контроля ОАО "Украинская железная" Джакели Вахтанга, при получении первой части неправомерной выгоды в размере 70 тысяч долларов за решение вопроса о назначении на одну из руководящих должностей в УЗ", - написал он.

"При этом, за решение данного вопроса Джакели планировал получить неправомерную выгоду в размере 300 тысяч долларов", - добавил он.

И.о. главы правления ПАО "Укрзализныця" (УЗ) Евгений Кравцов во время круглого стола с участниками транспортного рынка по стратегии развития компании представил программу развития УЗ на 2017-2021 годы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Укрзализныци".

В частности, Кравцов определил пять главных стратегических целей развития "УЗ", среди которых повышение эффективности корпоративного управления, повышение экономической эффективности компании и финансовой стабильности, развитие качественных грузовых перевозок по территории Украины, а также повышение привлекательности компании для сотрудников и партнеров.

Кравцов отметил, что корпоративная реформа является ключевым моментом для обеспечения эффективного управления компанией, и уже на этой неделе будет проведен тендер на привлечение консультанта из числа ведущих международных компаний, который поможет реализовать реформу для "УЗ".

"Этот процесс происходит с тесным сотрудничеством с ЕБРР и Кабинетом министров Украины. Я надеюсь, что будет соответствующее решение правительства в течение последующих нескольких недель относительно создания координационного центра по корпоративной реформе "УЗ", - отметил Кравцов.

Кроме того, согласно стратегии развития "Укрзализныци" до 2021 года планируется 5,9 млрд долларов капитальных инвестиций, из которых 4 млрд долларов пойдет на обновление подвижного состава, в частности модернизацию и приобретение нового. "Чтобы обновить железнодорожный подвижный состав и инфраструктуру, необходимо привлекать инвестиции на уровне около 1 млрд долларов в год", - добавил и.о. главы "Укрзализныци".

Также Кравцов сообщил, что впервые компания готова обсуждать финансовый план с бизнесом, а не только властью.

"Мы открыты для бизнеса в тех направлениях, где осуществляем модернизацию и капитальные инвестиции. Надеемся найти консенсус. Готовы открыто показать, куда будем вкладывать средства от индексации тарифов на грузовые перевозки. Готовы и в дальнейшем совершенно открыто обсуждать наши расходы, идти на активный диалог. Нам нечего скрывать, есть три направления инвестиций: инфраструктура, персонал, вагоны и тяговый подвижной состав. Мы готовы работать совместно с рынком", - заявил Кравцов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK