В Украину вернули тела 121 погибшего защитника
ОЧЭС призвали ввести санкции против РФ

ОЧЭС призвали ввести санкции против РФ

Заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар заявил, что агрессивная политика России угрожает безопасности и экономическому сотрудничеству в регионе Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС). Об этом он заявил на 39-м заседании Совета министров иностранных дел стран-членов ОЧЭС в Баку, сообщает пресс-служба МИД Украины.

По словам Боднара, только восстановление мира и стабильности в регионе, суверенитета и территориальной целостности стран-членов ОЧЭС в рамках международно признанных границ может обеспечить прочную основу для развития экономического сотрудничества в Черноморском регионе.

"Заместитель министра осудил продолжающуюся агрессию России против Украины, в частности сделав упор на вооруженной провокации России в Азовском море, захвате украинских моряков и судов, нарушении свободы судоходства в Азовском море, блокировании украинских портов Бердянск и Мариуполь", - говорится в сообщении.

Боднар призвал ввести санкции против России и предоставить Украине помощь для защиты территориальной целостности и суверенитета Украины в рамках международно признанных границ.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK