Генштаб обновил данные: "минус" 750 оккупантов за сутки
В НБУ назвали сроки продажи Приватбанка

В НБУ назвали сроки продажи Приватбанка

Вопрос о продаже АО КБ "Приватбанк" можно будет рассматривать в 2020 году. Об этом,, сообщила первый заместитель главы Национального банка Украины Екатерина Рожкова.

"ПриватБанк сегодня работает очень неплохо. Среди государственных банков он, наверное, наиболее эффективен. Но его уже можно сравнивать с негосударственными банками. Поэтому вопрос потенциальной его продажи, я не думаю, что это можно будет рассматривать в следующем году, но уже через год можно будет об этом говорить", - сказала Рожкова.

По словам Рожковой, на сегодняшний день ПриватБанк является нормальным как с точки зрения бизнес-модели, так и функционирования системы.

Однако, отметила она, еще нужно решить в банке, в частности, технические вопросы, вопросы проблемного кредитного портфеля.

"С 2020 года уже можно будет начинать подготовку (относительно возможной приватизации - ред.)", - заявила первый заместитель главы НБУ.

Также отмечается, что возможным инвестором может быть какая-то большая финансовая группа но не приватное лицо.

"Такой большой банк, может быть инвестором или владельцем, то это или какая-то большая финансовая группа. Это не может быть праватное лицо, потому что риски очень велики", - резюмировала Рожкова.

Напомним, в Приватбанке рассказали, как будут работать во время военного положения.

Отделения, банкоматы и онлайн-сервисы Приватбанка продолжают работать в штатном режиме.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK