Генштаб обновил данные: "минус" 1040 оккупантов за сутки
В ГПУ сообщили о скором завершении расследования по MH17

В ГПУ сообщили о скором завершении расследования по MH17

Международная следственная группа вышла на финальную стадию расследования катастрофы Boeing рейса MH17 в небе над Донбассом в 2014 году. По словам первого заместителя генерального прокурора Украины Дмитрия Сторожука, сроки передачи этого дела в суд зависят от Нидерландов.

"В нашем расследовании мы выходим на решающую стадию. Но конкретные сроки передачи зависят от наших голландских коллег", - сказал он в комментарии. Длительная подготовка материалов связана с абсолютно беспрецедентным случаем, отметил замгенпрокурора.

По его словам, в прошлом году Международная следственная группа занималась подготовкой для передачи материалов в голландский суд, в том числе и на законодательном уровне, так как необходимо было принять пакет законов, которые регламентируют некоторые процессуальные моменты.

Ранее Сторожук сообщил о том, что в деле сбитого самолета фигурируют 120 человек. Основной судебный процесс над подозреваемыми будет проходить в Нидерландах. В то же время страны-участники следственной группы смогут обращаться с исками и в свои национальные суды.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK