Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ
Денисова направляется в Лабытнанги, где содержат Сенцова

Денисова направляется в Лабытнанги, где содержат Сенцова

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова прибыла в г.Салихард, направляется в Лабытнанги, где содержат Олега Сенцова.

"Прибыли в Салихард. Этот город в 22 км от Лабытнанги, где содержат Олега Сенцова. Сейчас направляют именно туда", – написала Л.Денисова на своей странице в соцсетив пятницу утром.

Как сообщалось, 14 июня Л.Денисова на переговорах в России настаивала на посещении осужденного Олега Сенцова в ближайшее время и против предложения осуществить к нему визит после 22 июня.

По ее словам, российская сторона предложила ей осуществить первый визит в город Омск в субботу, 16 июня.

В эфире телеканала "112 Украина" в четверг украинский омбудсмен рассказала: "Мы представили свой план встреч с нашими заключенными. Это наш план встреч. Пока он ими обсуждается. Никакой как таковой "дорожной карты" нет, есть наша заявка на то, как, когда и кого мы хотим посетить. Пока этот вопрос и обсуждается".

По информации пресс-службы уполномоченного Верховной Рады по правам человека, эти вопросы обсуждались в четверг в Москве в офисе российского омбудсмена. Стороны обсудили детали поездки Л.Денисовой и возможность ее визитов к политзаключенным - гражданам Украины, удерживаемых в России.

Активисты в Украине и мире требуют от России и ее президента Владимира Путина освободить незаконно удерживаемых украинцев, в частности, украинского режиссера Олега Сенцова. Акции в поддержку Олега Сенцова проходят во многих странах и на разных континентах под лозунгами #FreeOlegSentsov и #SaveOlegSentsov.

Европейский парламент 14 июня принял резолюцию с призывом освободить Олега Сенцова и других политических заключенных России.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK