Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ
Предложение аккредитовать волонтеров на Донбассе неудачное

Предложение аккредитовать волонтеров на Донбассе неудачное

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука не считает введение аккредитации для волонтеров, которые работают на Донбассе, удачным примером упорядочения их деятельности.

Отмечается, что Тука представил результаты недавно проведенного исследования ситуации со внутренне перемещенными лицами (ВПО) в Украине. Комментируя вопрос относительно аккредитации волонтеров, он отметил, что таким образом может быть в дальнейшем создан реестр грузов, которые переправляют волонтеры.

"Я не знаю, какова цель этого (введения аккредитации для волонтеров на Донбассе и создание реестров грузов, которые они доставляют военным - ред.) и не думаю, что это будет удачным примером", - сказал он.

Тука добавил, что идея введения такой аккредитации на самом деле не новая. Подобные попытки для регистрации волонтеров были и раньше.

"Это далеко не первая попытка упорядочить волонтерское движение. Как известно, ничего из этого не вышло... Сами военные, которые ежедневно рискуют жизнью, найдут способ связаться с волонтерами, и наоборот - волонтеры найдут способ доставлять грузы", - сказал Тука.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK