"Прилет" возле вокзала в Балаклее: число пострадавших мирных жителей растет
Решение ЦИК создает риск торможения децентрализации

Решение ЦИК создает риск торможения децентрализации

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман убежден, что решение Центральной избирательной комиссии относительно выборов в новообразованных объединенных громадах создает риск торможения децентрализации. Об этом он написал в Facebook.

«На днях ЦИК приняла решение, сделавшее невозможным проведение в октябре выборов в новообразованных объединенных громадах. Это решение создает риск торможения децентрализации, которая сегодня является одной из наиболее успешных и востребованных реформ», - отметил Гройсман.

Он подчеркнул, что именно ради проведения децентрализации пришел в 2014 году работать в правительство. Премьер-министр считает децентрализацию именно тем путем, который позволит создать качественные условия жизни в каждом городе и селе Украины.

«В эффективности этой реформы убедились уже более 6 миллионов украинцев, ставшие жителями объединенных громад и получили полномочия, ресурсы, а следовательно возможности - развивать свою территорию и улучшать благосостояние», - подчеркнул Гройсман.

«Считаю, что препятствовать стремлению граждан, желающих тоже идти этим путем, создавать дополнительные барьеры на их пути - недопустимо. Поэтому я призываю Центральную избирательную комиссию пересмотреть свое решение и найти возможность содействовать проведению выборов в тех громадах, где они были запланированы. Децентрализацию нельзя останавливать», - подчеркнул Гройсман.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK