Генштаб обновил данные: "минус" 750 оккупантов за сутки
Экс-директора Луцкого хлебокомбината могут отпустить

Экс-директора Луцкого хлебокомбината могут отпустить

Бывшему директору госпредприятия "Луцкий комбинат хлебопродуктов № 2" Степану Москвичу, растративший почти 60 млн грн, избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в 2,6 млн грн.

Такое решения принял Соломенский районный суд города Киева почти месяц назад по результатам рассмотрения ходатайства прокурора Специализированной антикоррупционной прокуратуры и детектива НАБУ, пишет "Слово и Дело".

В своем ходатайстве правоохранители просили избрать для Москвича меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в 64,7 миллиона гривен, отметив, что действия подозреваемого привели к растрате почти 60 миллионов гривен. Однако суд признал такую сумму непомерной для экс-директора Луцкого КХП №2 и назначил ему залог в 2,643 миллиона гривен. В случае внесения указанной суммы на подозреваемого возложат следующие обязательства: прибывать по первому требованию; не отлучаться с места проживания без разрешения; сообщать об изменении места жительства и/или работы; воздержаться от общения с фигурантами дела; сдать загранпаспорта и носить электронный браслет.

Напомним, в течение апреля-июня 2014-го с элеватора ГП "Луцкий КХП № 2" было вывезено более 26 тыс. тонн зерна, которое принадлежало ОАО "Аграрный фонд", что нанесло предприятию материальный ущерб на сумму более 58,8 млн грн.

Как сообщал MIGnews.ua, ранее экс-директор Луцкого хлебокомбината растратил почти 60 млн грн.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK