Ракетная атака РФ: в Днепре резко возросло количество пострадавших
General Electric поставить Україні 30 дизельних локомотивів

General Electric поставить Україні 30 дизельних локомотивів

Американская компания General Electric Transportation поставит Украине 30 дизельных локомотивов по проекту модернизации "Укрзалізниці". Об этом шла речь на встрече посла Украины в США Валерия Чалого с исполнительным директором General Electric Рафаэлем Сантаной

"Во время встречи посол отметил важность завершения работы над долгосрочным рамочным соглашением между GE Transportation и "Укрзализницей", что позволит привлечь в Украину локомотивные технологии мирового уровня", – отмечено в сообщении на странице посольства в Facebook.

Отмечается, что особое внимание Валерий Чалый уделил вопросу локализации производства новых локомотивов и модернизации имеющегося локомотивного парка на производственных мощностях Украины.

"Стороны согласились, что поставка первых 30 дизельных локомотивов серии Evo будет первым шагом для дальнейшего партнерства между Украиной и компанией General Electric, предусматривает также сотрудничество в энергетической отрасли, инфраструктуре и медицине", – добавлено в сообщении.

Как сообщал MIGnews.ua, ранее 20 декабря 2017 года исполняющий обязанности главы правления "Укрзализници" Евгений Кравцов рассказал на заседании Кабинета Министров Украины, что в 2018-м – начале 2019 года компания планирует построить и купить 10 тыс. вагонов.

10 января министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что "Укрзализниця" никогда самостоятельно не сможет строить качественные локомотивы и вагоны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK