Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ
МВФ подгоняет Украину: нужно быстрее начинать приватизацию

МВФ подгоняет Украину: нужно быстрее начинать приватизацию

Украине необходимо начать продажу государственных предприятий, чтобы улучшить ситуацию в экономике, уверены в МВФ.

Такое мнение высказал руководитель миссии МВФ в Украине Рон Ван Роден на встрече с главой Верховной Рады Андреем Парубием, сообщает официальный сайт парламента.

Как отмечается, стороны обсудили вопросы выполнения положений Меморандума о сотрудничестве с МВФ и законодательного обеспечения дальнейшего реформирования экономики Украины.

Рон Ван Роден отметил изменения в украинской экономике за последние два года.

"Благодаря усилиям правительства и парламента мы видим, что экономика оживает и демонстрирует рост на 2-3 процента", – сказал он.

Однако представитель МВФ считает, что работа (украинской власти над реформами – прим.) далека от завершения, и Украина нуждается в инвестициях – внутренних и иностранных. Рон Ван Роден назвал важными законы о приватизации и те, которые направлены на борьбу с коррупцией, отметив также необходимость принятия законов, направленных на улучшение бизнес-среды в стране.

"Именно сейчас время начинать продавать государственные предприятия, что улучшит ситуацию в экономике и улучшит ситуацию с коррупцией. Создание антикоррупционного суда считаю критически важным дополнением к ранее созданным НАБУ, САП и НАЗК", – подчеркнул он.

Как сообщал ранее MIGnews.ua, специалисты Международного валютного фонда 12 февраля прибыли в Украину для проведения технических консультаций с представителями власти.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK