Во время воздушной тревоги в Харькове прогремел взрыв

Индексация пенсий: кто получит самые большие прибавки

Пенсионная реформа в Украине, начатая правительством в 2017 году, призвана преодолеть «уравниловку» при начислении пенсионного обеспечения для граждан с разным трудовым стажем. От дальнейших этапов осовременивания пенсий, в первую очередь, выиграют пенсионеры, имеющие стаж более 35 лет.

Замглавы Кабмина отметил, что между 2012 и 2017 годам в пенсионной системе Украины установилась так называемая «уравниловка», при которой примерно равный уровень выплат получали как пенсионеры с большим трудовым стажем, так и пожилые граждане, работавшие на протяжении непродолжительного периода своей жизни.

Вице-премьер заявил, что одной из главных целей пенсионной реформы, первый этап которой прошел в 2017 году, является повышение выплат для пенсионеров, которые проработали всю свою жизнь. В правительстве убеждены, что граждане с большим трудовым стажем должны иметь преимущества при начислении пенсионного обеспечения.

При этом Павел Розенко добавил, что осовременивание пенсий будет так или иначе касаться выплат всех пенсионеров. Оно будет проводиться в автоматическом режиме, независимо от «хотелок» чиновников. Масштабную индексацию будут проводить ежегодно в марте.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK