🚀В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
Известно, как получить 80% компенсации стоимости семян

Известно, как получить 80% компенсации стоимости семян

Аграриям необходимо осуществить 4 шага для получения 80% компенсации стоимости закупленного посевного материала сельхозкультур отечественной селекции.

Об этом шла речь на семинаре в Николаеве по повышению осведомленности аграриев о предоставлении дотаций, с участием заместителя министра аграрной политики и продовольствия Украины Виктора Шеремета, говорится в сообщении министерства.

Так, аграриям необходимо:

1) купить семена сельскохозяйственных растений отечественной селекции у субъектов семеноводства, указанных в Государственном реестре субъектов семеноводства. Срок действия их сертификатов определен в Реестре сертификатов на семена и/или посадочный материал;

2) сформировать пакет подтверждающих документов;

3) подать в государственный банк заявку и подтверждающие документы на получение финансовой поддержки;

4) получить средства на счет в государственном банке.

«Развитие села, поддержка малых и средних фермерских хозяйств, развитие кооперации — это приоритетные направления деятельности правительства в сфере АПК. Эти направления впервые за последние годы получили реальную финансовую поддержку и соответствующие программы. Поэтому наша задача, чтобы каждый фермер узнал, что он может, например, получить 40%-ную компенсацию за приобретение сельхозтехники украинского производства, 80% компенсации — стоимости семян, 70% — за приобретение оборудования при вступлении в кооператив», — отметил Виктор Шеремета.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK