В Украину вернули тела 121 погибшего защитника
МВФ изучит состояние рынка управления активами в Украине

МВФ изучит состояние рынка управления активами в Украине

Эксперты технической миссии Международного валютного фонда (МВФ) в рамках своего визита с 16 по 22 мая изучат состояние рынка управления активами в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Как сообщается, эксперты изучат не только состояние рынка управления активами, но и законодательную и нормативную базу, регулирующую указанный сегмент. В ходе визита состоится ряд встреч с представителями рынка управления активами, саморегулируемыми организациями и органами государственной власти.

Отметим, что это будет четвертая миссия экспертов МВФ на базе комиссии. Первые три визита состоялись в течение 2015-2016 годов.

Тогда консультации касались таких вопросов, как: - расширение полномочий и укрепление независимости НКЦБФР, октябрь 2015; - самофинансирование Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, апрель 2016; - борьбы со злоупотреблениями с ценными бумагами и раскрытия информации эмитентами, июль 2016.

Международные эксперты проводили анализ деятельности Комиссии, исследовали системные проблемы украинского рынка ценных бумаг, осуществляли оценку проектов законодательных изменений, которые готовились для решения таких проблем.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK