Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Отныне дороги ремонтируют с 10-летней гарантией

Отныне дороги ремонтируют с 10-летней гарантией

Украина переходит к десятилетним гарантиям подрядчиков на качество ремонта автодорог.

Об этом во время осмотра автодороги Сходница – Песочная на Львовщине заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Второй год в Украине все компании, осуществляющие дорожные работы, дают гарантии минимально на пять лет. А теперь мы переходим на десятилетние гарантии", - отметил министр.

По его словам, это не просто слова или обещания, это обязательства компании-подрядчика в случае любых дефектов устранять их за свой счет.

"В этом году впервые провели проверку всех дорог, построенных в 2016 году. Дефекты обнаружены на минимум четверти из них и все они были устранены подрядчиками. Лишь незначительный процент компаний решили при этом схитрить и решить конфликт в судебном порядке. Однако они закрыли себе путь для дальнейшего развития и участия в тендерах в Украине", - заявил Омелян.

Как дополнил председатель Львовской облгосадминистрации Олег Синютка, из 200 километров дорог, отремонтированных в прошлом году в регионе, дефекты были обнаружены на единственной дороге - Броды-Тернополь. И они были устранены за счет компании-подрядчика, которая допустила брак. Такой подход будет ко всем отремонтированным автодорогам.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK