Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Украина отреагировала на угрозы РФ

Украина отреагировала на угрозы РФ

Представитель президента в Верховной Раде, народный депутат Ирина Луценко заявила, что в случае перекрытия Азовского моря Россией, реакция Украины будет жесткой. Об этом Луценко заявила на брифинге в Киеве.

"Реакция Украины будет жесткой, мы имеем несколько исков о нарушении Российской Федерацией международной конвенции по морскому праву. Азовское море считается внутренним морем, поэтому то, что были не подписаны договоры о распределении использования вод Азовского моря, говорит о том, что мы должны пользоваться этой международной конвенцией... Кроме того, что мы будем подавать иски в международные суды по этому вопросу, обязательной будет реакция СБУ Украины, пограничников", - отметила Луценко.
Она также выразила уверенность, что в случае перекрытия Азовского моря, будут открыты уголовные производства против должностных лиц РФ.

Кроме того, Луценко заявила, что активизация РФ в таких провокациях в Азовском море означает, что Путин не намерен останавливаться, а хочет активизироваться, особенно в предвыборный период.

"Весь юг Украины очень серьезно завязан на использовании Азовского моря. Активизация Путина говорит об одном - Путин хочет раскачать Украину, ввести ощущение нестабильности в Украине в 2019 году", - добавила Луценко.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK