Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Greenpeace требует наказать Украину за загрязнение рек

Greenpeace требует наказать Украину за загрязнение рек

Представители венгерского отделения Greenpeace обратились с письмом в Министерство внутренних дел, Управление водного хозяйства и ответственных за Хельсинскую конвенцию о проблеме загрязнения рек на границе с Украиной.

"За последние недели поступило немало жалоб, а также появились тревожные новости в СМИ о том, что река Бодрог страдает из-за большого количества бытовых отходов, поступающих, скорее всего, со стороны Украины. Мусор, вероятно, будет продолжать поступать в нашу страну, вызывая загрязнение воды и ухудшая экологические проблемы. Подобная ситуация должна контролироваться в соответствии с международным договором конвенции 17 марта 1992, подписанного в Хельсинки. Важно, что Украина и Словакия также среди участников Конвенции ", - сказано в письме.

"Исходя из этого требуем, чтобы Украина как соорганизатор трансграничного загрязнения как можно скорее устранила его, а также ответила за экологический ущерб, который мог быть причинен, и в дальнейшем предотвратила загрязнение рек", - говорится в сообщении.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK