СМИ: США разрешили Украине бить дальнобойными ATACMS по Крыму
Зеленскому дали год на демонстрацию результатов

Зеленскому дали год на демонстрацию результатов

Украинцы дают новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому не больше года, чтобы понять, справился ли он с управлением страной.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром "Социальный мониторинг", Украинским институтом социальных исследований имени Александра Яременко и Социологической группой "Рейтинг".

Согласно опросу, менее четверти избирателей (22,3 %) дают новоизбранному президенту Зеленскому не более 100 дней, еще четверть (26,2 %) - полгода, после чего, как они считают, станет ясно, справился он или нет с руководством страной.

Срок в год дают еще 35,5 % опрошенных.

"Итак, новоизбранному президенту Украины избиратели дают не больше года, чтобы понять – справился ли он с руководством страны. Данные показывают, что более 80 % максимум через год будут определять свое отношение к президенту Украины, основываясь на действиях и результатах в соответствии со своими ожиданиями", - говорится в результатах исследования.

Социологи также отмечают, что после президентских выборов "общественное мнение демонстрирует высокий уровень оптимизма". Так, каждый второй респондент (49,7 %) ожидает улучшения ситуации в Украине в ближайшие месяцы.

Ухудшения ситуации ожидает каждый пятый (20,9 %), еще почти 30 % затрудняются в оценке собственных ожиданий.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK