США: Сенат принял пакеты помощи для Израиля и Украины
В КМУ раскритиковали предложение Зеленского о люстрации

В КМУ раскритиковали предложение Зеленского о люстрации

Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко напомнил членам Правительства, что всех их планируют люстрировать согласно соответствующему законопроекту президента Владимира Зеленского, что свидетельствует о нивелировании всех "заслуг" Кабмина.

Кириленко напомнил, что люстрация в редакции Зеленского открывает путь для реванша пророссийских сил.

"Я хочу вам всем напомнить, что новоизбранный Президент Зеленский вообще принял решение всех нас люстрировать. Это значит, что доступные лекарства, децентрализация, все реформы в экономической и социальной сфере, в образовании – все это было сделано неправильно, поскольку всех тех, кто это инициировал, кто это реализовал и кто этим жил – необходимо люстрировать", – заявил Кириленко.

Политик подчеркнул, что предложенный законопроект о расширенной люстрации означает политическое очищение от Майдана и сил, которые там отстаивали демократические ценности страны.

Он допускает, что новые члены Кабмина будут внедрять "совсем иные" или даже "противоположные", "реваншистские" инициативы.

Со своей стороны премьер-министр Владимир Гройсман напомнил, что после парламентских выборов все правительственные инициативы не будут продолжаться "автоматически".

Также Кириленко подчеркнул, что именно этот Кабмин провел множество инициатив, направленных на утверждение украинской национальной идентичности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK