ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
В автодороги в Херсонской области "закатают" почти 340 млн

В автодороги в Херсонской области "закатают" почти 340 млн

Не успели в обществе обсудить строительство первой платной дороги в Украине, которое анонсировали в "Укравтодоре", так появилось новое заявление лидера правительства. Премьер-министр Владимир Гройсман, на своей странице Twitter сообщил, что в этом году будет сдано 27 км отремонтированных дорог в Херсонской области. На дорожные работы Кабмин расщедрился почти на 340 млн грн. Как отметил Гройсман: "за дорожное полотно области взялись впервые за 5 лет". Также в Херсоне лидер КМУ рассказал, что: линейку препаратов программы "Доступные лекарства" будут расширять; будут выделено дополнительные 14 млрд грн на субсидии; грядет анализ перспективных отраслей в регионах местными властями.

Итак, Кабинет министров Украины в 2017 году выделил 339 млн гривен на дорожные работы в Херсонской области. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время рабочего визита в Херсонскую область. "Почти 180 млн гривен было выделено в прошлом году на дороги Херсонской области, а в этом - 339 млн гривен, то есть в два раза больше", - написал он у Twitter.

Также Гройсман сообщил, что в этом году будет сдано 27 километров отремонтированных дорог в Херсонской области. "Я говорил с начальником Херсонского областного автодора, за 5 лет ни одного километра не было сдано. В этом году будет сдано 27 км дороги", - сказал он.

Также в Херсоне

Правительство планирует постоянно расширять линейку выпускаемых препаратов программы "Доступные лекарства". Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в рамках визита в Херсон, сообщает "правительственный портал".

"Программа ("Доступные лекарства") работает, средств у нас достаточно для того, чтобы обеспечивать бесплатными лекарствами людей, которые имеют хронические заболевания. Для нас является принципиально важным дать людям возможность бесплатно получать жизненно необходимые лекарства. Расширение перечня будет происходить постоянно, мы хотим расширять спектр лекарств, которые мы будем выдавать хронически больным украинцам", - сказал он.

Как отмечается, программа предусматривает бесплатное выделение лекарств или частичную компенсацию их стоимости для хронически больных на сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет II типа и бронхиальную астму.

Владимир Гройсман заявил, что в госбюджете дополнительно предусмотрены 14 млрд 100 млн гривен на субсидии. "В последних изменениях бюджета мы предусмотрели дополнительно 14 млрд и 100 млн на льготы субсидий. Средства есть, сейчас проводятся расчеты, чтобы в каждый город и область оказать необходимую сумму денег. Здесь нет никаких проблем, решение парламента приняты, и мы работаем над верификацией сумм и оплат", - заявил Гройсман.

Владимир Гройсман заявил о необходимости анализа перспективных отраслей в регионах местными властями, сообщает "правительственный портал". Так, по словам Гройсмана, местная власть должна проанализировать наиболее перспективные проекты и отрасли своего региона и выделить проблемы, решение которых потребует правительственного вмешательства. В частности, Гройсман отметил важность активного вовлечения местных властей в экономические процессы.

"Я за целевую поддержку. Те направления, которые перспективны для Украины, должны развивать. Надо отходить от зависимостей, поэтому сейчас актуально - поддержка реального фермерства, логистических возможностей отраслей переработки, стимулирование экспорта. Проблем множество, но то, что начали заниматься реальными вещами, очевидно. Нам нужно время", - сказал Гройсман.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK