Германия передала новый Украине большой пакет помощи
В Украину идет резкое похолодание

В Украину идет резкое похолодание

На текущей неделе в Украине ожидается резкое похолодание с дождями и даже заморозками. Об этом сообщила на своей странице в Facebook синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, похолодание принесет с севера мощный циклон.

Так, сегодня в Украине пройдут небольшие дожди – в западных областях, центральных, местами на юге (кроме временно аннексированного Крыма и юга Одесской области), а также на Востоке.

“Температура воздуха снизится, потому что мы будем в тылу холодного фронта, – днем ожидается +13 – +18 градусов. Традиционно теплее на юге и юго-востоке: +19 – +25 градусов. Ощутимо холоднее становится в ночное время: ближайшей ночью предполагается +6 – +12 градусов, на юге – до +15 градусов. Ветер – с северо-запада, запада, умеренный, временами до сильного”, – рассказала синоптик.

В Киеве сегодня будет без осадков, но похолодает: днем не выше +18 градусов. Ожидается порывистый западный ветер.

“В дальнейшем прохладная погода в Украине будет доминировать, будут идти дожди, ветер будет преобладать порывистый или сильный, во второй половине недели ночью на севере, северо-востоке и западе, если будут прояснения, вероятны небольшие заморозки”, – подчеркнула синоптик.

В частности, похолодание завтра ожидается в Киеве: дождь, сильный ветер и температура до +12 градусов.

О заморозках предупредили и в Украинском гидрометцентре.

“Заморозки в воздухе наиболее вероятны во второй и третьей декадах сентября, в горных районах, местами в Черниговской, Сумской, Черкасской и Кировоградской областях возможны и в первой декаде”, – говорится в сообщении.

17 сентября в Украине – облачно с прояснениями. В Карпатском регионе ожидается умеренный дождь. В большинстве центральных, южных, западных Донецкой и Луганской областях небольшой дождь, на остальной территории без осадков. Температура днем, в среднем, составит 15-19°, в южных и восточных областях местами до 24°.

18-19 сентября температура по Украине снизится, ожидаются дожди. Температура ночью 18 сентября 6-11°, днем 12-18°, на юге – до 20°. 19 сентября ночью преимущественно 4-9°, днем 12-18°; в южных регионах – до 20°.

На 20 сентября синоптики обещают холодную погоду. Температура ночью составит 3-7° тепла, на поверхности почвы местами заморозки. Днем в западных и северных областях 9-12° тепла, на остальной территории 10-15°.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK