Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Под ВРУ "пролилась первая кровь"

Под ВРУ "пролилась первая кровь"

Участники акции под Верховной Радой Украины выдвинулись на Банковую, где, в частности, находится Администрация Президента Украины. Вместе с тем, активисты батальона "Донбасс" переформатировались с площади Конституции на улицу Грушевского. Сейчас их насчитывается около 200-300 человек.

16:16 начались столкновения между митингующими и силовиками, передает корреспондент РБК-Украина. В частности, активисты прорывают полицейские заграждение со стороны Европейской площади. Кроме того, наблюдаются мелкие потасовки участников протеста и силовиков и на пересечении улиц. Грушевского и Шелковичной. Активисты бросают в правоохранителей мусор, а также поливают их водой и кричат "Ганьба".

В результате столкновений у здания Верховной Рады пострадал один правоохранитель и активист. Так, в результате столкновений под Радой, одного правоохранителя и гражданского загрузили в карету "скорой помощи". У правоохранителя на лице была кровь, а активист был без сознания.

"Два пострадавших, мужчины", - сообщил журналистам представитель Красного Креста. По его словам, пострадавшие сейчас находятся в каретах "скорой помощи".

Участники акции протеста в центре Киева пытаются пробиться во двор Верховной Рады Украины, к митингующим присоединился лидер "Руха новых сил" Михаил Саакашвили. В частности, митингующие пытались прорваться во двор Верховной Рады, однако их не пропускают военнослужащие Национальной гвардии. Некоторые активисты несут в руках щиты, также скандируют "Революция".

К акции присоединился Михаил Саакашвили. Кроме того, активисты несут под здание Рады палатки, а часть из них уже пытаются установить.

"Участники акций разломали несколько секций забора и металлоискателей. Начались столкновения. Один полицейский пострадал", - говорится в сообщении МВД.

Вечернее заседание парламентариев

Спикер Верховной Рады Украины (ВР) Андрей Парубий заявил о включении депутатского и президентского законопроектов о снятии депутатской неприкосновенности в повестку дня ВР. Об этом он сказал, открывая вечернее пленарное заседание ВР.

"Сейчас включается в повестку дня на четверг два закона о снятии неприкосновенности. После завершения рассмотрения вопросов медицинской реформы мы переходим к двум вопросам неприкосновенности. Я утром уже давал поручение и еще раз подтверждаю, что даю поручение комитету завтра рассмотреть эти оба законопроекта, поскольку на сегодня они не имеют решения комитетов", - заявил Парубий.

По словам спикера ВР, после рассмотрения двух законопроектов о снятии неприкосновенности, депутаты перейдут к законопроектам по избирательной реформе, их - пять. "Я надеюсь, что 900 поправок, которые существуют в медицинской реформе, мы сможем рассмотреть в четверг утром, чтобы в четверг мы могли полноценно поработать и над вопросами неприкосновенности, и над вопросами избирательной реформы", - резюмировал Парубий.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK