Взрыв в Николаеве: погибли военные, грузившие на парковке боеприпасы. Фото
Военные компании в США готовы вооружать ВСУ

Военные компании в США готовы вооружать ВСУ

Украина уже получила серьезную военную помощь от США, а теперь американский бизнес оборонной сферы хочет вооружать украинскую армию – как сухопутные силы, так и морские. Планы по военному сотрудничеству с украинской стороной озвучил во время конференции в Вашингтоне, посвященной взаимодействию стран в области военной индустрии, президент американско-украинского Делового совета (USUBC) Морган Уильямс.

"Я бы сказал, это (продукция – ред.) для наземных операций, для действий сухопутных войск. По нашему мнению, существует потребность в гораздо более тесном сотрудничестве (с Украиной – ред.) и в области морской охраны – ввиду ситуации в Азовском и Черном морях", – сказал он.

Он напомнил о ранее переданных Украине бронемашинах Hamvee и рассчитывает на установление большей кооперации в Украине между правительством и бизнесом, связанным с оборонной отраслью.

"И это только начало, мы ожидаем большую кооперацию (между оборонными ведомствами Украины и США – ред.) при участии американской частной военной индустрии", – подчеркнул президент USUBC.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK