Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Экс-замминистра экономики заподозрен в шпионаже

Экс-замминистра экономики заподозрен в шпионаже

Служба безопасности Украины начала расследование по факту вероятного сотрудничества бывшего заместителя министра экономики с российскими спецслужбами.

Сообщается, что следствию удалось установить, что в период с 2017 года подозреваемый совместно с гражданином США, являющимся сотрудником американской компании Gray Fox Logistics и главой ГП "Украинский центр "Безопасность в ущерб обороноспособности и безопасности Украины" осуществляли содействие спецслужбам иностранного государства в осуществлени подрывной деятельности. Об этом сообщает РБК-Украина.

В СБУ предполагают, что российская разведка дала задание гражданину США получить сведения о планах поставки оружия и боеприпасов Вооруженных сил Украины. Целью его прибытия в Украину из России была установка контакта с сотрудниками Минэкономики и госпредприятий, задействованных в реализации Государственного оборонного заказа.

Получив сведения о намерении украинской стороны наладить серийное производство снарядов 152-155 мм, предполагаемый шпион вступил в преступный сговор с директором ГП и экс-заместителем министра экономики.

СБУ открыто уголовное производство по статье "Госизмена".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK