Украина получит на восстановление от Швейцарии более €5 млрд
В Украине значительно вырастут пенсии

В Украине значительно вырастут пенсии

Вице-премьер-министр Павел Розенко заявил, что в Украине со следующего года начнется автоматическое осовременивание пенсий, которое будет проходить ежегодно.

"С 1 января 2019 года – получат очередной перерасчет пенсии, осовременивание, повышение военные пенсионеры. И с 1 марта – все категории граждан, все пенсионеры получат перерасчет пенсии в зависимости от изменения коэффициентов и от базового размера минимальной зарплаты, по которой рассчитывают пенсии. То есть, это уже автоматический режим, который почувствуют на себе все люди", – сообщил Розенко.

Вице-премьер-министр подчеркнул, что в этом году уровень пенсионного обеспечения в Украине увеличился, так как пошел перерасчет военнослужащим. Также, по его словам, в течение года увеличиваются пенсии людям, выплаты которым зависят именно от прожиточного минимума.

"Дефицит и долг Пенсионного фонда не увеличились, и мы работаем в рамках наших запланированных графиков. Говорим о том, что мы наоборот, будем сокращать бюджет Пенсионного фонда", – резюмировал Розенко.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK