Россия вывела в моря корабли с "Калибрами"
Минюст отчитался о работе антирейдерской комиссии

Минюст отчитался о работе антирейдерской комиссии

В 2018 году Комиссия по вопросам рассмотрения жалоб в сфере государственной регистрации удовлетворила более 400 жалоб, отменив незаконную регистрацию почти 6000 гектаров земли и более 100 тысяч квадратных метров недвижимости.

"Антирейдерская комиссия Минюста раз доказала, что является эффективным инструментом борьбы с рейдерством. За прошлый год было удовлетворено более 400 жалоб. Все незаконные действия были аннулированы. Реальные владельцы смогли вернуть себе почти 6000 гектаров земли и более 100 тысяч квадратных метров недвижимости", – подчеркнул глава Минюста.

По словам Петренко, среди наиболее резонансных кейсов прошлого года – возврат в собственность банка 113 га земли в Киеве, благодаря чему удалось избежать убытков на сумму более 3,7 млрд грн, отмена незаконной перерегистрации комплекса сооружений религиозной общины, возврат недвижимости производителю детского питания и элеватора фермерскому хозяйству.

"Если бы не комиссия, добиваться справедливости каждому такому владельцу пришлось бы годами в судах. Как правило, за это время имущество перепродается и вернуть его становится гораздо сложнее", – отметил министр.

Глава Минюста напомнил, что с начала своей деятельности в январе 2016 года комиссия удовлетворила больше 1600 жалоб, вернув в собственность граждан более 16 тысяч га земельных участков и более 230 тыс. квадратных метров недвижимости.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK