Бельгия готовит пакет военной помощи для Украины на 412 млн евро
Выяснилось, когда будет решение Гааги по Крыму

Выяснилось, когда будет решение Гааги по Крыму

«Нафтогаз» ожидает решения суда Гааги по иску против России за убытки от аннексии Крыма в первом квартале 2019 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Нафтогаза».

Как отмечается, 17 мая в Гааге завершились устные слушания по иску семи компаний группы «Нафтогаз» против Российской Федерации относительно нарушения ею своих обязательств по двустороннему соглашению о поощрении и взаимной защите инвестиций. «Вопрос убытков будет рассмотрен и решен трибуналом на второй стадии рассмотрения дела, после вынесения решения по юрисдикции и ответственности. Ожидается, что трибунал вынесет первое решение по делу в первом квартале 2019 года», – говорится в сообщении.

Как отмечается, НАК «Нафтогаз Украины», а также ОАО «ГАО «Черноморнефтегаз», ПАО «Укртрансгаз», ПАО «Укргаздобыча», ОАО «Укртранснафта», ГП «Ликво» и ГК «Газ Украины», входящие в группу «Нафтогаз», 15 сентября 2017 года подали в трибунал иск о возмещении убытков, причиненных незаконной экспроприацией Российской Федерацией активов группы в аннексированном Крыму.

Напомним, ранее сообщалось, что Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» подала иск против России с требованием возместить 5 миллиардов долларов убытков в связи с захватом активов в Крыму.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK